ИНЦ СО РАН принимает участие во всероссийском фестивале NAUKA 0+

 

Иркутский научный центр СО РАН в очередной раз принимает участие во всероссийском фестивале NAUKA 0+. В рамках крупнейшего события в области популяризации науки состоялась лекция научного руководителя ИНЦ СО РАН академика И. В. Бычкова «Академическая наука Иркутской области» для учащихся Лицея ИГУ (базовой школы РАН). В начале октября сотрудники Иркутского научного центра СО РАН, А. М. Кононов и Л. И. Федорова вышли в полуфинал Байкальского научного слэма с докладами о климатическом влиянии и роли пиявок в экологии и медицине. 13 ноября молодые ученые примут участие в финале Байкальского научного слэма.

Кроме этого, сотрудники ИНЦ СО РАН примут участие в областном конкурсе молодежных инновационных проектов. Будет представлено три кейса, посвященных увеличению продолжительности жизни работников научных учреждений пенсионного возраста, сохранению здоровья сотрудников, работающих в сфере науки и социально-ориентированному мониторингу состояния качества жизни пожилых людей. 

23 октября в 13:00 состоится лекция-семинар для участников проекта «Старшее поколение» на тему «Асептика, антисептика, раны и их обработка в домашних условиях» по адресу: ул. Лермонтова, 289 а.