Юбилей Владимира Короткоручко

Гурутова Н.

Коллектив Иркутского научного центра СО РАН горячо и сердечно поздравляет Владимира Афанасьевича Короткоручко со знаменательным юбилеем – 75-летием со дня рождения!

Глубокоуважаемый Владимир Афанасьевич! С 1974 года Вы связали свою жизнь с академической наукой. В Ваших публикациях и фотографиях история и современность иркутской и сибирской науки. В них представлены как уже состоявшиеся, с мировыми именами, так и только начинающие свой путь ученые, крупнейшее и уникальное научное оборудование академических институтов, красота и уникальность сибирской природы.

Вы прошли множество экспедиций с учеными для того, чтобы читатели ведущих газет и журналов увидели нелегкий труд и научные достижения наших исследователей. Вы «непосредственный участник» десятков крупнейших симпозиумов, конференций и семинаров. Ваши фотографии и статьи – основа летописи наших академических институтов.

Сегодня мы с гордостью можем сказать, что Ваши работы стали неотъемлемой частью иркутской академической науки. Вы остались верны призванию, Ваш высочайший профессионализм и ответственность достойны уважения!

В этот праздничный день мы желаем Вам вдохновения и неиссякаемой энергии для воплощения новых творческих идей!

Здоровья, счастья и добра Вам и Вашим близким!

 

Фото Натальи Гурутовой