55 лет Константину Анатольевичу Апарцину

АКА

Сегодня, 25 января, директор Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук  Константин Анатольевич Апарцин празднует  55-летие!

Основные научные результаты доктора медицинских наук, профессора Апарцина  К.А. связаны с методами профилактики и медикаментозной коррекции гипоспленизма, оценки эффективности и безопасности фармакотерапии венозного тромбоэмболизма, воспалительных заболеваний кишечника и хронической почечной недостаточности, трансляции результатов фундаментальных исследований в области направленного синтеза веществ с лекарственными свойствами в практику.

На протяжении всей трудовой карьеры Константин Анатольевич добросовестно и ответственно занимается решением сложных задач, вкладывая душу в воспитание молодого поколения.

Его принципиальность, справедливость, порядочность и высокая требовательность к себе снискали глубокое уважение коллектива. Во всех жизненных обстоятельствах  К.А. Апарцин  показывает пример стойкости  и ответственного отношения к делу.

Сотрудники Иркутского научного центра от всей души поздравляют Константина Анатольевича с днем рождения!

Желаем Вам новых достижений и побед, интересных научных идей и их реализации!

Верим, что богатый жизненный опыт, организаторский талант, взвешенность принимаемых решений помогут Вам в успешном осуществлении самых смелых планов и начинаний на благо Иркутского научного центра.