Наталья Сысоева вошла в Экспертный совет федерального округа

Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации подготавливает Доклад по социально-экономическому развитию Сибирского федерального округа. Для этого на территории СФО создан свой Экспертный совет, в работу которого включены и представители научной общественности. Заведующая отделом региональных экономических и социальных проблем Иркутского научного центра СО РАН, д.г.н. Наталья Сысоева также вошла в число членов объединения.

Задача, которая ставится перед экспертным сообществом в рамках подготовки доклада, - генерация инициатив социально-экономического развития РФ, федеральных округов, субъектов РФ.

Ключевыми целями всех предложений должны стать рост выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности по субъектам Российской Федерации; рост доходов населения; рост объема инвестиций в основной капитал; рост численности занятых.

Все полученные от регионов инициативы будут проходить отбор прежде всего по таким критериям, как актуальность предложений, их новизна и реализуемость, а также их значимость и высокий социально-экономический эффект.

Пресс-центр ИНЦ СО РАН